$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ЕС отменит санкции при условии участия РФ в разрешении кризиса на Донбассе

ЕС отменит санкции при условии участия РФ в разрешении кризиса на Донбассе ЕС готов отменить санкции, если РФ "активно начнет способствовать решению украинского кризиса"
Фото: ЕРА
Экономические санкции Евросоюза против России вступят в силу 1 августа.

Евросоюз готов отменить экономические санкции против РФ при условии ее участия в поисках решения украинского кризиса. Об этом говорится в заявлении председателя Евросовета Хермана ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

"Европейский Союз остается готовым отменить свои решения и возобновить сотрудничество с Россией, когда она активно и без двусмысленности начнет способствовать поиску решения украинского кризиса", – говорится в заявлении.

Экономические санкции ЕС в отношении России вступят в силу 1 августа.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

Европейский Союз одобрил новый пакет санкций против РФ в связи с конфликтом на востоке Украины.

Запад обвиняет Россию в поставках оружия сепаратистам на Донбассе, а также в причастности к крушению малайзийского авиалайнера в Донецкой области, когда погибли 298 человек.

25 июля ЕС обнародовал расширенный список лиц и компаний, попавших под санкции в связи с ситуацией вокруг Украины. Туда попали 15 человек и 18 компаний.Большинство из них – граждане России, но есть и лидеры боевиков, действующих на востоке Украины.