$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эттингер: Нужно избежать санкций в отношении России по газу

Эттингер: Нужно избежать санкций в отношении России по газу Эттингер находится с визитом в Киеве
Фото: ЕРА
Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер отметил, что "ежедневные поставки газа и их надежность не должны быть политическим инструментом, особенно в такие трудные времена кризиса с Россией".

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер выступает против введения санкций против России со стороны Евросоюза в энергетическом секторе.

Об этом он сообщил на заседании Совета министров Энергетического сообщества в Киеве, сообщает УНН.

"В последние недели мы разработали некоторые санкции против кризиса, санкции, которые касаются наших отраслей промышленности, но я хотел избежать санкций в повседневных отношениях по природному газу", – сказал он.

Еврокомиссар также отметил, что "ежедневные поставки газа и их надежность не должны быть политическим инструментом, особенно в такие трудные времена кризиса с Россией".

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая на заседании, заявил, что украинская сторона выполнит все обязательства перед странами Евросоюза по транзиту газа из России.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ранее заявил, что Украина сможет стать независимой от поставок российского газа примерно через 5 лет.

Министерство энергетики России предложило провести новые газовые переговоры между РФ, Украиной и Европейским союзом 26 сентября.