$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Европейские рынки пошли в рост вслед за китайскими

Европейские рынки пошли в рост вслед за китайскими Европейские биржевые индексы пошли вверх вслед за китайскими
Фото: ЕРА
Индекс британской фондовой биржи FTSE 100 вырос на 0,93%, фондовый индекс Германии DAX – на 1%, а французский фондовый индекс CAC 40 – на 0,7%.

Европейские фондовые рынки в ходе открытия утром 8 января возобновили рост, сообщает ВВС.

Индекс британской фондовой биржи FTSE 100 вырос на 55,4 пунктов или 0,93%. Фондовый индекс Германии DAX на открытии биржи во Франкфурте вырос на 1%, а французский фондовый индекс CAC 40 вырос на 0,7%.

Европейские рынки начали расти вслед за китайскими, которые 8 января закрылись ростом. За день рынки выросли на 2%, потеряв за неделю, в общей сложности, 10%.

В США по итогам торгов в первые четыре дня 2016 года был установлен рекорд суммарного падения стоимости акций. Обвал стал крупнейшим за последние более чем сто лет.

Одной из причин происходящего на бирже аналитики телеканала назвали публикацию отчета о состоянии экономики США, согласно которому в декабре 2015 года произошло падение промышленного производства. Вторым фактором стала паника на биржах Китая.

Миллиардер Джордж Сорос заявил накануне, что в ближайшее время мировые рынки могут столкнуться с очередным кризисом. Среди его причин он назвал попытки Китая найти новую модель роста экономики, а также девальвацию китайского юаня.