$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Facebook объявил войну ботам из РФ, взрывы на складе боеприпасов на Донбассе, в оккупированном Крыму приговорили журналиста. Главное за день G

Facebook объявил войну ботам из РФ, взрывы на складе боеприпасов на Донбассе, в оккупированном Крыму приговорили журналиста. Главное за день Ключевые события пятницы
Фото: EPA, Ayshe Umerova, ГУ Нацполіції в Донецькій області / Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий пятницы, 22 сентября.

Пожар в воинской части в Донецкой области

На территории воинской части вблизи поселка Новоянисоль в результате пожара начались взрывы на складах боеприпасов. Личный состав воинской части и 30 местных жителей эвакуировалиГлава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщал, что на месте происшествия работают 280 представителей различных служб и 53 единицы техникиВ результате пожара никто не пострадал.

Facebook передаст Конгрессу США данные о покупке рекламы аккаунтами, связанными с Россией

Основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил, что не хочет, чтобы инструменты соцсети использовались для подрыва демократии. Он отметил, что Facebook активно сотрудничает с правительством США в рамках расследования дела о российском вмешательстве в американские выборы, проведет собственное расследование и усилит инвестиции в безопасность.

Приговор журналисту Семене

22 сентября Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил журналиста Николая Семену к двум с половиной годам условно с испытательным сроком в три года. У защиты осужденного судом аннексированного Крыма журналиста есть 10 дней для того, чтобы обжаловать приговор.

Австралия на три года продлила санкции против РФ

Правительство Австралии приняло решение на три года продлить финансовые санкции против Российской Федерации.

Срна попал в допинговый скандал

Донецкий футбольный клуб сообщил, что в допинг-пробе капитана "Шахтера" Дарио Срны обнаружили запрещенный препарат. Срна сообщил, что собирается полностью сфокусироваться на защите своего имени и репутации и временно прекращает выступления.

До этого хорватское издание Jutarnji List писало, что положительный допинг-тест капитан "Шахтера" сдал на одном из украинских контролей, поскольку в этот период клуб не участвовал в матчах за еврокубки.

Материалы по теме