$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фонд госимущества с начала года перечислил в бюджет 253 млн грн от приватизации и аренды

Фонд госимущества с начала года перечислил в бюджет 253 млн грн от приватизации и аренды По словам главы ФГИ Трубарова, фонд планирует "большую приватизацию" в 2018 году
Фото: Віталій Трубаров / Facebook

ФГИ планирует выручить от приватизации государственного имущества 21,3 млрд грн в 2018 году, заявил глава фонда Виталий Трубаров.

За январь–февраль 2018 года Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины перечислил в госбюджет 253 млн грн от приватизации и аренды госимущества. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава ФГИ Виталий Трубаров.

"Со вступлением в силу закона Украины "О приватизации государственного и коммунального имущества" процесс большой приватизации значительно активизируется, и фонд выполнит приватизационный план в 21,3 млрд грн", – заявил Трубаров.

Глава ФГИ отметил, что новый закон принимался для того, чтобы провести "большую приватизацию", которую не позволяла прошлая законодательная база.

"Уже в феврале к продаже на бирже объявлен ряд пакетов акций энергокомпаний, а дальше будут объявлены открытые конкурсы по продаже крупных предприятий", – написал Виталий Трубаров.

В декабре 2017 года в СМИ появилась информация о том, что ФГИ запланировал выставить Одесский припортовый завод (ОПЗ) на продажу в феврале 2018 года. В плане приватизационных аукционов на следующий год значится продажа 99,567% акций Одесского припортового завода.