$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Гендиректор ВТО: Россия не демонстрирует желания покинуть Всемирную торговую организацию

Гендиректор ВТО: Россия не демонстрирует желания покинуть Всемирную торговую организацию Азведо: Россия была участником споров в рамках ВТО, и я думаю, что каждый член ВТО, включая Россию знал, что будет так
Фото: ЕРА
Россия не демонстрирует никаких признаков желания покинуть Всемирную торговую организацию, несмотря на напряженность в отношениях с Западом и споры с другими государствами-членами, заявил генеральный директор ВТО Роберто Азеведо.

Россия не демонстрирует никаких признаков желания покинуть Всемирную торговую организацию, несмотря на напряженность в отношениях с Западом и споры с другими государствами-членами, заявил генеральный директор ВТО Роберто Азеведо, передает издание Reuters.

"Никогда, ни официально, ни неофициально или любым другим способом. Россия была участником споров в рамках ВТО, и я думаю, что каждый член ВТО, включая Россию знал, что будет так", – отметил Азеведо.

Некоторые российские парламентарии призвали РФ выйти из ВТО менее чем через три года после присоединения, поскольку, по их мнению, членство вредит российской экономике.

Повлияет ли на решение Обамы призыв Конгресса США предоставить Украине военную помощь?

США обвинили Россию в нарушении принципов Всемирной торговой организации (ВТО). РФ ввела "неоправданные" ограничения в ответ на санкции США, Евросоюза и ряда других стран и тем самым нарушила "ключевой принцип открытой торговли, базирующийся на верховенстве права и поддерживающий существование ВТО".