$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Генерала пограничной службы поймали на взятке в 350 тыс. грн

Генерала пограничной службы поймали на взятке в 350 тыс. грн Чиновнику инкриминируют "принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом"
Фото: molbuk.ua
Чиновник получил деньги за принятие положительного решения по закупке вещей для нужд пограничников.

Генерал-лейтенанта Государственной пограничной службы Украины задержали при получении взятки в 350 тысяч гривен. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

По данным ведомства, чиновник получил деньги от руководителя одного из предприятий за принятие положительного решения по закупке вещей для нужд пограничников.

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

Генералу объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по  ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности и конфискацией имущества.

14 мая замглавы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям был пойман на получении взятки в миллион гривен, а 10 апреля при получении взятки в $28 тысяч задержали чиновника Укравтодора.