$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Голубченко: Проезд в столичном транспорте подорожает не с 25 января, а с 1 февраля

Голубченко: Проезд в столичном транспорте подорожает не с 25 января, а с 1 февраля Анатолий Голубченко
Фото: kievcity.gov.ua
Перед окончательным принятием решения, по словам и.о. главы КГГА, будут проведены общественные слушания.

Стоимость проезда в общественном транспорте Киева, скорее всего, будет повышена не с 25 января, а с 1 февраля 2014 года. Об этом во вторник на пресс-конференции сказал и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко.

Перед окончательным принятием решения, по его словам, будут проведены общественные слушания.

"Проведем общественные слушания, а после этого будет приниматься уже само решение", – сказал Голубченко.

"Дата 25 января – это конец процедуры, если все будет гладко. Видимо, 25-го вводить никто не будет, но если все будет нормально, то с 1 февраля", – добавил он.

Голубченко также подчеркнул, что отменить решение о повышении цены на проезд он не может, поскольку его подписал отстраненный глава КГГА Александр Попов.

"Это решение было принято Александром Поповым, оно обсуждается, идет процедура. Я пока что сам этот вопрос не рассматривал, он идет по своей процедуре", – сообщил Голубченко.

В понедельник заместитель главы Киевской городской государственной администрации Михаил Костюк заявил , что проезд в общественном транспорте Киева подорожает с 1,5-2 грн до 3 грн с 25 января 2014 года.

В свою очередь лидер фракции "БЮТ-Батьківщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова заявила , что подобные решения невозможно принять без голосования Киевсовета.

"Если власть пойдет на повышение цен путем распоряжения КГГА, то ничего хорошего из этого не получится: решением суда они будут отменены", – добавила она.