$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Google вывел в 2016 году $19,2 млрд на счета зарегистрированной на Бермудах компании

Google вывел в 2016 году $19,2 млрд на счета зарегистрированной на Бермудах компании Представитель Google заявил, что компания платит все налоги
Фото: EPA

В 2016 году Google вывел на счета зарегистрированной на Бермудских островах компании на 7% больше денег, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Компания Google вывела в 2016 году $19,2 млрд в офшоры, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на документы, датированные 22 декабря, которые компания передала в Нидерландскую торговую палату.

Они были опубликованы 2 января.

Отмечается, что это позволило компании сэкономить миллиарды долларов на налогах.

Агентство пишет, что Google использует две схемы, чтобы освободить от налогообложения большую часть своей международной прибыли. Неофициально они называются "Двойной ирландский" и "Нидерландский сэндвич". В материале говорится, что Google переводит деньги со счетов ирландской "дочки" на счета фирмы в Нидерландах, у которой нет сотрудников, а затем – в офшорную компанию на Бермудских островах, принадлежащую другой ирландской компании.

Bloomberg пишет, что в 2016 году Google вывел в офшоры на 7% больше денег, чем годом ранее.

Представитель компании заявил, что она платит все налоги и соблюдает налоговое законодательство каждой страны, в которой работает.

Компания Google Inc., реорганизованная 2 октября 2015 года в международный конгломерат Alphabet Inc, была основана в 1996 году. Компания занимается в основном разработкой интернет-сервисов.