$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Горсовет Черновцов призвал НБУ лишить лицензий "Сбербанк России" и банк "Русский стандарт" из-за подозрения в финансировании террористов

Горсовет Черновцов призвал НБУ лишить лицензий "Сбербанк России" и банк "Русский стандарт" из-за подозрения в финансировании террористов Черновицкие депутаты хотят лишить лицензий "Сбербанк России" и "Русский стандарт"
Фото: blizer.ru
Лишение лицензий двух российских банков поможет противодействовать финансированию террористической деятельности в Украине.

Черновицкий городской совет на сессии принял обращение к Национальному банку с просьбой рассмотреть возможность отзыва банковских лицензий "Сбербанка России" и банка "Русский стандарт" согласно законодательству Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

Согласно сообщению, горсовет считает недопустимой деятельность банков, которые, по данным правоохранительных органов, могут быть причастными к финансированию самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик".

Депутаты считают, что лишение лицензий поспособствует противодействию финансирования террористической деятельности в Украине.

5 августа около сотни активистов в Сумах пикетировали филиалы российских банков.

В этот же день в Николаеве неизвестные разгромили два филиала российского банка. В финучреждениях разбили окна и пытались поджечь помещения, забросив бутылки с зажигательной смесью.