$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпредприятие "Бурштын Украина" заявило о начале перезагрузки

Госпредприятие "Бурштын Украина" заявило о начале перезагрузки Компания провела тендеры на выполнение работ на пяти перспективных участках и привлекла трех подрядчиков, рассказал руководитель
Фото: gazeta.ua

Многомиллионные долги, нерешенные земельные вопросы и кризис, связанный с пандемией COVID-19, не давали государственному предприятию "Бурштын Украина" развиваться, но после оптимизации и при поддержке государства уже в этом году компания может начать получать прибыль, заявил исполняющий обязанности генерального директора Владимир Чибисов.

Уже в 2021 году единственное работающее государственное предприятие по добыче и переработке янтаря "Бурштын Украина" может начать получать прибыль, пишет 4 марта Gazeta.ua со ссылкой на слова исполняющего обязанности генерального директора компании Владимира Чибисова.

Многомиллионные долги, нерешенные земельные вопросы и кризис, связанный с пандемией COVID-19, не давали государственному предприятию развиваться, но благодаря оптимизации и при поддержке государства компания начинает перезагрузку, отметил он.

"Мы оптимизировали технологические процессы, благодаря работе с долговой нагрузкой, синергии с Государственным агентством лесных ресурсов Украины, поддержке со стороны главы Госгеонедр Романа Опимаха, председателя Фонда госимущества Дмитрия Сенниченко и премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля компания имеет все шансы уже в этом году выйти в прибыль", – сказал Чибисов.

Руководитель рассказал, что компания провела тендеры на выполнение работ на пяти перспективных участках и привлекла трех подрядчиков.

"Отдельно хочется поблагодарить профильный парламентский комитет, который единогласно поддержал доработанный проект закона №4187д по долгожданной реформе сферы пользования недрами. Реализация данной реформы – это существенная поддержка отечественных отраслей недропользования и четкое урегулирование спорных экологических вопросов", – заявил Чибисов.