$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госслужба по ЧС: Правительство Германии передало Украине 12 автомобилей скорой медицинской помощи

Госслужба по ЧС: Правительство Германии передало Украине 12 автомобилей скорой медицинской помощи 2 октября состоялась церемония передачи автомобилей скорой помощи для ГСЧС Украины
Фото: ДСНС України / Facebook

Во время церемонии передачи автомобилей скорой помощи Государственной службе по чрезвычайным ситуациям вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что правительство Германии помогает Украине проводить реформы в государстве, передает пресс-служба ГСЧС Украины.

2 октября, на территории 25-й государственной пожарно-спасательной части состоялась церемония передачи 12 автомобилей скорой помощи для ГСЧС Украины, предоставленных правительством Германии при содействии Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, сообщает пресс-служба ГСЧС в Facebook.

Во время церемонии вице-премьер-министр Геннадий Зубко отметил, что правительство Германии предоставляет Украине экспертную, консультационную и техническую поддержку и тем самым помогает проводить реформы в государстве.

В свою очередь, государственный секретарь федерального министерства экономического сотрудничества и развития доктор Фридрих Китчельт отметил, что правительство Германии будет продолжать сотрудничество с Украиной в направлении оказания технической и консультационной помощи как спасателям, так и внутренне перемещенным лицам.

18 февраля в министерстве иностранных дел Германии приняли решение выделить для жителей Донбасса гуманитарную помощь в размере €10 млн.