$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Государственный портал iGov запустил услугу онлайн-регистрации СПД и юрлица по всей Украине

Государственный портал iGov запустил услугу онлайн-регистрации СПД и юрлица по всей Украине Дубилет: Ни в какие органы вообще ходить не нужно. Все через интернет
Фото: Дмитрий Дубилет / Facebook

Менеджер проектов портала iGov Дмитрий Дубилет сообщил, что для регистрации достаточно зайти через BankID банка, заполнить простую форму и подписать заявку электронно-цифровой подписью.

Портал государственных услуг iGov запустил две самые востребованные услуги – онлайн-регистрацию субъекта предпринимательской деятельности (СПД) и регистрацию юридического лица. Об этом сообщил менеджер проектов iGov Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

"Услуга работает по всей стране. Для регистрации СПД или юрлица (любой формы собственности – от ООО до кооператива) достаточно зайти через BankID вашего банка, заполнить нехитрую форму (для СПД форма вообще заполняется за минуту!) и подписать заявку электронно-цифровой подписью (ЭЦП)", – написал он.

Через один–два дня предприниматель получит электронное письмо о том, что компания внесена в единый государственный реестр, поставлена на учет в налоговую и Пенсионный фонд.

"Ни в какие органы вообще ходить не нужно. Все через интернет. Услуга бесплатная. Работает с ЭЦП всех основных центров Украины, а также под всеми браузерами и операционными системами", – подчеркнул Дубилет.

Интернет-портал iGov.org.ua, с помощью которого граждане Украины могут получать государственные услуги в электронном формате, был запущен в 2015 году командой волонтеров. Стартовал проект в Днепропетровской области, первыми на портале появились три услуги: получение субсидий, получение или замена загранпаспорта, а также получение справки о доходах.

На сегодняшний день на iGov можно получить 257 услуг, еще около 300 находятся в разработке или скоро будут доступны.