$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

ГПУ: Руководство Борисполя присвоило 7 млн грн прибыли аэропорта

ГПУ: Руководство Борисполя присвоило 7 млн грн прибыли аэропорта В настоящее время проводится досудебное расследование
Фото: companion.ua
Руководство Борисполя, вопреки требованиям действующего законодательства и финансовому плану предприятия, в отчете о его выполнении учло убытки, в то время как фактически получило прибыль по итогам девяти месяцев 2014 года и, как следствие, в государственный бюджет не уплачено свыше 7 млн грн от суммы прибыли.

Прокуратура Киевской области начала уголовное производство по факту присвоения 7 млн грн прибыли руководством аэропорта Борисполь, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины со ссылкой на информацию прокуратуры Киевской области.

По данным прокуратуры, финансовым планом аэропорта на 2014 год определено отчисление части прибыли в государственный бюджет Украины в размере 30%. Такое отчисление должно проводиться каждый отчетный период в году.

Руководство Борисполя, вопреки требованиям действующего законодательства и финансовому плану предприятия, в отчете о его выполнении учло убытки, в то время как фактически получило прибыль по итогам девяти месяцев 2014 года.

Как следствие, в государственный бюджет не уплачено свыше 7 млн грн от суммы прибыли.

В настоящее время проводится досудебное расследование по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах).

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

30 декабря Высший хозяйственный суд Украины своим решением лишил аэропорт Борисполь 100 млн гривен депозитных средств.