$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ГПУ: В Харьковской области задержан подозреваемый, взорвавший и ограбивший банкомат "ПриватБанка"

ГПУ: В Харьковской области задержан подозреваемый, взорвавший и ограбивший банкомат "ПриватБанка" Уже выявлено 144 250 грн из 160 тыс. грн, которые, по предварительным данным работников банка, находились в банкомате
Фото: niceplace.com.ua
Им оказался 32-летний житель Донецка, установить и найти которого удалось по следам от его кроссовок, отметил прокурор Харьковского района Евгений Устименко.

Правоохранители задержали подозреваемого, который взорвал и ограбил банкомат "ПриватБанка" в поселке Боровая Харьковской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Им оказался 32-летний житель Донецка, отметил прокурор района Евгений Устименко.

"Установить и найти вора удалось по следам от его кроссовок. Задержали мужчину в полукилометре от автовокзала в жилом массиве Боровой", – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, задержанный спрятал деньги в двух местах: в тайнике возле кладбища и канализационном люке.

"Уже выявлено 144 250 грн из 160 тыс. грн, которые, по предварительным данным работников банка, находились в банкомате", – добавляют в пресс-службе.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения для задержанного.

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

Национальный банк Украины предоставил "ПриватБанку" стабилизационный кредит в размере 695 млн грн. 25 февраля в НБУ сообщили, что "ПриватБанку" был выделен стабилизационный кредит в размере 2,28 млрд грн. Позже Нацбанк предоставил финансовому учреждению еще один стабкредит в размере 700 млн грн. 12 марта "ПриватБанк" получил от НБУ еще 1,2 млрд грн. 27 марта "ПриватБанк" получил четвертый стабкредит в размере 800 млн грн.