$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Гройсман: На следующей неделе мы запустим Офис по привлечению инвестиций

Гройсман: На следующей неделе мы запустим Офис по привлечению инвестиций Гройсман встретился с министром финансов США Пенни Прицкер
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Украинский Офис по привлечению инвестиций должен налаживать новые деловые связи и помочь компаниям на украинском рынке быть максимально эффективными, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Со следующей недели в Украине появится Офис по привлечению инвестиций. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Рад приветствовать министра торговли США Пенни Прицкер в Украине. Показательно, что госпожа министр приехала к нам в сопровождении представителей ряда американских компаний, с которыми мы совместно обсудили перспективы инвестирования в украинскую экономику... Также проинформировал о том, что уже на следующей неделе мы запустим Офис по привлечению инвестиций, на создание которого нас вдохновило партнерство с США", – написал Гройсман.

По его словам, основная цель офиса – "налаживать новые деловые связи и помочь компаниям на украинском рынке быть максимально эффективными". 

В конце августа глава Национального инвестиционного совета Борис Ложкин заявил, что Украине нужно $200 млрд инвестиций в течение 20 лет, чтобы рассчитывать на новое качество экономики.