$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман предлагает проверить обоснованность тарифов и цен на газ с 2005 года

Гройсман предлагает проверить обоснованность тарифов и цен на газ с 2005 года Гройсман предлагает проверить тарифы начиная с 2005 года
Фото: kmu.gov.ua

Все необходимые документы для проверки обоснованности тарифов ЖКХ Кабмин готов предоставить до конца дня всем желающим, отметил глава правительства Владимир Гройсман.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о необходимости проверить обоснованность всех тарифов ЖКХ и цен на газ за период с 2005 года. Об этом он заявил на заседании правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Таким образом он отреагировал на требование Радикальной партии и "Батьківщини" создать временную следственную комиссию.

Гройсман согласился, что можно провести соответствующую проверку, но предлагает начать ее с данных за 2005 год и по сегодняшний день.

Глава правительства заверил, что все необходимые документы Кабмин готов предоставить до конца дня всем желающим.

В Украине с 1 июля подорожала услуга по централизованному горячему водоснабжению и отоплению, что связано с установлением единой цены на газ. Подробнее о тарифах вы можете узнать из подготовленной "ГОРДОН" инфографики.

5 июля трибуну парламента заблокировали депутаты от "Батьківщини", Радикальной партии, из группы "Воля народа", а также внефракционные, требуя отменить повышение тарифов и создать временную следственную комиссию для расследования по офшорам. Вечернее заседание Верховной Рады из-за этого не состоялось. 6 июля спикер ВР Андрей Парубий объявил перерыв в работе парламента до 10.00 7 июля.