$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гройсман считает, что при росте ВВП в 5–7% украинская экономика станет самой динамичной в Европе

Гройсман считает, что при росте ВВП в 5–7% украинская экономика станет самой динамичной в Европе Гройсман заявил, что Украина может войти в топ-50 рейтинга Всемирного банка Doing Business
Фото: kmu.gov.ua

В 2018 году ожидается рост украинской экономики на 3%, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Украинская экономика демонстрирует рост, заявил на заседании правительства 25 октября премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба правительства.

"Экономика демонстрирует рост. 3% роста планируем на следующий год. Речь идет о создании новых рабочих мест, о росте зарплат. Перед нами стоит две задачи – сделать так, чтобы украинцы жили в благополучии, а государство заняло достойное место в Европе и мире", – сказал глава Кабмина.

По его словам, сделать это можно в условиях укрепления экономики. "Мы можем стать наиболее динамичной экономикой на континенте. Рост должен быть 5–7%. Мы можем это сделать", – добавил премьер.

Глава правительства заявил, что до конца года Кабмин совместно с парламентом и президентом подготовит ряд дерегуляционных решений, которые, в том числе, позволят Украине войти в топ-50 рейтинга Всемирного банка Doing Business.

"Сейчас мы поднялись на четыре позиции, сейчас мы на 76-й позиции. Но этого недостаточно. Вместе с президентом, с парламентом выработаем сбалансированные решения, чтобы вопросы дерегуляции были приоритетом деятельности", – сказал Гройсман.

Он также заявил, что в Украине должно быть остановлено давление правоохранительных органов на бизнесменов.

24 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина заняла 76-е место в рейтинге Всемирного банка Doing Business, который оценивает благоприятность условий ведения бизнеса.