$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гройсман: Украина имеет один из самых динамичных рынков электронной коммерции в Европе

Гройсман: Украина имеет один из самых динамичных рынков электронной коммерции в Европе Гройсман: На этой неделе MasterCard запустила сервис MasterPass в Украине
Фото: EPA/UPG

Глава правительства Владимир Гройсман заявил, что в 2015 году рост рынка электронной коммерции в стране составил 35%, а на этой неделе MasterCard запустила в Украине новый сервис.

Правительство Украины в последнее время получает все новые положительные сигналы от бизнеса, заявил премьер-министр Владимир Гройсман в своем Facebook.

"На этой неделе MasterCard запустила сервис MasterPass в Украине. Пользование этим сервисом позволит пользователям безопасно и легко совершать покупки в интернет-магазинах", – сообщил он.

По словам премьера, в Украине стремительно развивается рынок электронной коммерции.

"Сегодня наша страна имеет один из самых динамичных рынков электронной коммерции в Европе. За 2015 год его рост составил 35% и мы получили еще одно подтверждение значительного потенциала для продолжения прогресса этого рынка в Украине", – отметил Гройсман.

MasterCard – это международная платежная система, объединяющая 22 тысячи финансовых учреждений в 210 странах мира. Главная штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке.

В декабре 2014 года MasterCard отключила от своих сервисов российские банки в Крыму. В компании заявили, что готовы вернуться к работе на территории Крыма после отмены западных санкций против России.