$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман: Украина открыла данные о бенефициарах компаний

Гройсман: Украина открыла данные о бенефициарах компаний Сейчас на портале опубликовано 20 140 наборов данных от 1770 распорядителей информации
Скриншот: data.gov.ua

Украина стала первой страной в мире, которая присоединилась к Глобальному реестру бенефициарных владельцев – инициативе международной организации Transparency International по содействию прозрачности и предотвращению коррупции, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Данные о конечных собственниках украинских компаний теперь находятся в открытом доступе на Едином государственном портале открытых данных, написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Facebook.

"Украина открыла данные о бенефициарах компаний и стала первой страной в мире, которая присоединилась к Глобальному реестру бенефициарных владельцев – инициативе Transparency International по содействию прозрачности и предотвращению коррупции", – отметил он.

Гройсман добавил, что портал запустили  благодаря совместной работе Государственного агентства по вопросам электронного управления и Министерства юстиции.

Сейчас на портале опубликовано 20 140 наборов данных от 1770 распорядителей информации.