$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гройсман: В 2017 году строительство автодороги Одесса – Рени продолжится и обязательно будет завершено

Гройсман: В 2017 году строительство автодороги Одесса – Рени продолжится и обязательно будет завершено Гройсман заявил, что строительство автодороги Одесса – Рени продолжится в 2017 году
Фото: rada.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что в новом году в рамках реконструкции автодороги Одесса – Рени планируется закупка 78 весовых комплексов для проверки веса фур.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уверил, что в следующем году реконструкция автодороги Одесса – Рени продолжится и будет завершена. Такое заявление он сделал в ходе часа вопросов к правительству, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В 2017 году строительство продолжится и обязательно будет завершено", – сказал он.

Гройсман добавил, что для решения вопроса с дорожным покрытием этой автодороги в следующем году планируется закупка 78 весовых комплексов для проверки веса фур.

В апреле прошлого года Одесская облгосадминистрация (ОГА) презентовала проект дороги. Отмечалось, что новая трасса станет частью транспортного коридора из Европы в Азию, который будет идти из Китая через Казахстан, Азербайджан, Грузию и Украину в страны Восточной Европы. Трассу Одесса – Рени планируют сделать четырехполосной. Проектом предусмотрены масштабные дорожные развязки и разветвленная дорожная инфраструктура.

В июле 2015 года тогдашний глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили договорился с центральной властью провести эксперимент в области: оставлять половину сверхплановых поступлений от работы Одесской таможни в регионе и направлять эти деньги на ремонт дороги Одесса – Рени, которая является частью панъевропейского транспортного коридора. Протяженность дороги – 295 км. Работы начались в октябре

4 августа 2016 года Саакашвили сообщал, что на восстановление трассы Одесса – Рени выделили 1 млрд 100 млн грн.

В октябре 2016 года агентство УНИАН сообщило со ссылкой на президента Украины Петра Порошенко, что на ремонт этой трассы выделено еще 54 млн грн.