$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман: В августе поступления на таможне составили на 2,3 млрд больше ожидаемого

Гройсман: В августе поступления на таможне составили на 2,3 млрд больше ожидаемого Гройсман заявил о росте поступлений с таможни
Фото: kmu.gov.ua

Правительство получило дополнительные поступления за счет "уничтожения сделок" на таможне, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В августе в государственну казну поступило на 2,34 млрд грн больше ожидаемых поступлений с работы таможни. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В правительстве ожидали заработать на таможне "плюс 19 млрд".

"Мы получили плюс 21 млрд. Это означает, что 2,34 млрд в казну за счет того, что мы уничтожаем сделки, которые происходят на таможне. Но там еще много нужно изменить", – отметил глава правительства.

Борьбу с коррупцией премьер-министр Владимир Гройсман называл в числе приоритетов текущей работы правительства. В мае он анонсировал создание на таможне "черной сотни" по борьбе с контрабандой, 14 июня мобильные группы были созданы.

25 мая Кабинет Министров утвердил концепцию создания автоматизированной системы "единое окно" для таможни.

Премьер заявлял также, что Украине необходимо реформировать таможенные органы по стандартам ЕС, упростить процедуры и увеличить поступления таможенных платежей, и отмечал, что задача правительства – ликвидировать теневые схемы, обеспечить техническими средствами таможенные переходы, внедрить полноценную автоматизированную систему оценки рисков, круглосуточное видеонаблюдение.