$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Гройсман: Я не допущу повышения тарифов на газ для населения

Гройсман: Я не допущу повышения тарифов на газ для населения Гройсман заверил, что тарифы на газ поднимать не будут
Фото: ЕРА

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал заявление топ-менеджера "Нафтогаза" Юрия Витренко о возможном повышении цен на газ для населения.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что в Украине не будут повышать цена на газ для нужд населения. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Я не допущу никакого повышения тарифов на газ для нужд населения. А те, кто заявляют о возможном росте цен на 40%, должны либо ответственно работать, или писать заявление об увольнении", – заявил глава Кабмина.

Так премьер отреагировал на заявление главного коммерческого директора НАК "Нафтогаз Україна" Юрия Витренко. Последний считает, что цены на газ для населения могут подняться на 40% с начала апреля, если не будут продлены "специальные обязательства" корпорации по продаже газа для населения на льготных условиях.

В июне 2016 года Нацкомиссия по вопросам регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг утвердила повышение тарифа на тепловую энергию и услуги центрального отопления для населения. С июля тарифы на тепло для населения повысятся почти вдвое: с 534 до 1043 грн за 1 Гкал. С апреля 2015 года происходит поэтапное повышение тарифов на электроэнергию и газ.