$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Гройсман заявил, что пенсионную реформу проведут за счет дополнительных поступлений в Пенсионный фонд

Гройсман заявил, что пенсионную реформу проведут за счет дополнительных поступлений в Пенсионный фонд Гройсман: Проведение пенсионной реформы стало возможным в результате наших усилий по обеспечению экономического роста и детенизации экономики
Фото: kmu.gov.ua

Поступления единого социального взноса за пять месяцев 2017 года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35%, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Пенсионную реформу в Украине проведут за счет дополнительных поступлений в Пенсионный фонд, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Twitter.

"Проведение пенсионной реформы стало возможным в результате наших усилий по обеспечению экономического роста и детенизации экономики. Данные из Пенсионного фонда показывают, что поступления единого социального взноса за пять месяцев этого года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого на 35%", – написал он.

13 мая Гройсман заявил, что уйдет в отставку, если не проведет пенсионную реформу. По его мнению, в Верховной Раде найдутся голоса для принятия реформы.

17 мая 2017 года Кабмин одобрил проект реформы. Она, в частности, предполагает отмену ограничений на пенсии работающим пенсионерам, отмену особых условий выхода на пенсию, постепенную ликвидацию дефицита Пенсионного фонда и другое.

16 июня Гройсман сообщил, что Национальный совет реформ поддержал правительственный проект пенсионной реформы. По его словам, ключевыми позициями реформы являются повышение минимальной заработной платы и отмена налогообложения для работающих пенсионеров, а также то, что пенсионный возраст остается на уровне 60 лет.

В Раде пакет законопроектов о пенсионной реформе зарегистрировали 22 июня. Тексты документов пока не опубликованы.