$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Гройсман заявил, что правительство не планирует повышать цену на газ с октября

Гройсман заявил, что правительство не планирует повышать цену на газ с октября С 1 мая правительство снизило соцнормативы для расчета субсидий
Фото: ЕРА

12 мая о повышении цены на газ для потребителей, ссылаясь на решение Кабмина, сообщил экс-министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал это "абсолютной ложью".

Премьер-министр Владимир Гройсман опроверг намерение правительства повысить цену на газ с 1 октября. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров.

"Слышал информацию, что правительство планирует повышать цену на газ до 8,5 тыс. грн. Хочу подчеркнуть, что это никоим образом не отвечает действительности. Это абсолютная ложь", – сказал Гройсман.

12 мая о повышении цены на газ для потребителей, ссылаясь на постановление Кабмина, в своем Facebook заявил экс-министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко.

10 апреля Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, отменила свое решение о введении абонплаты за подключение к системе газоснабжения.

Согласно постановлению Кабмина, с 1 мая в Украине снижаются социальные нормативы на использование тепловой энергии, электричества и газа, по которым рассчитывают размер субсидий для населения.