$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Гройсман сообщил, что в этом году в Украине завершат более 290 объектов дорожной инфраструктуры

Гройсман сообщил, что в этом году в Украине завершат более 290 объектов дорожной инфраструктуры Гройсман: В прошлом году мы восстановили дорожные работы по всей стране
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в этом году власти перешли к капитальному ремонту и реконструкции дорог.

Правительство Украины в прошлом году начало масштабные дорожные работы, а в этом году приступило к системному восстановлению дорожной инфраструктуры. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман 20 июня по итогам поездки в Полтавскую, Кировоградскую и Киевскую области, где он проинспектировал ход дорожных работ на трассах общегосударственного значения М-03 Киев – Харьков – Довжанский, М-04 Знаменка – Луганск – Изварино и М-05 Киев – Одесса.

Заявление Гройсмана опубликовал правительственный портал.

"290 объектов будут построены в этом году. В прошлом году мы восстановили дорожные работы по всей стране. В этом году мы в апреле вышли на то, чтобы делать капитальный ремонт и реконструкцию", – отметил он.

Премьер-министр сообщил, что благодаря предложенной системе контроля качества работ почти две трети дорог прошли или проходят ремонты "приемлемого качества".

Он также добавил, что в конце года Кабинет Министров представит механизм работы Дорожного фонда, систему его наполнения, распределения средств и установления ответственности за содержание дорог.

1 марта Гройсман во время заседания правительства заявил, что 95% дорог Украины находятся в ужасном состоянии. По его словам, на ремонт дорог в 2017 году будет выделено около 30 млрд грн, что  в три раза больше, чем в 2016 году.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщал, что за 2016 год в Украине отремонтировали 1% дорог.

Глава "Укравтодора" Славомир Новак заявил, что у подрядчиков есть время до конца мая, чтобы устранить все технические дефекты в отремонтированных в 2016 году украинских дорогах.