$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Гройсман назвал окончательный размер зарплаты нардепа – 6109 грн

Гройсман назвал окончательный размер зарплаты нардепа – 6109 грн Гройсман назвал точный размер зарплаты нардепов
Фото: ЕРА
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман подчеркнул, что оглашает точную сумму, чтобы прекратить "спекуляции на эту тему".

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявляет, что заработная плата народного депутата Украины с 1 апреля составляет 6109 грн.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"6109 гривен. Это размер заработной платы народных депутатов с 1 апреля. Хочу наконец поставить точку в спекуляциях на эту тему", – отметил он.

6 109 гривень. Це розмір заробітної плати народних депутатів з 1 квітня. Хочу врешті-решт поставити крапку в спекуляціях...

Posted by Volodymyr Groysman on 15 квітня 2015 р.

14 апреля бывший нардеп от "Батьківщини" Андрей Павловский заявил, что заработная плата парламентариев вернулась на прежний уровень. О повышении зарплаты также сообщал нардеп от "Батьківщини" Дмитрий Шлемко. При этом народный депутат от Блока Порошенко Сергей Лещенко эту информацию категорически опроверг, заявив, что получил в апреле около 6 тыс. грн.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман также заявил, что "в условиях, в которых сейчас живет страна", не подпишет решение о повышении зарплат депутатам.