$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Independent: Пинчук, Боголюбов и Коломойский обвинили друг друга в убийствах и оказании давления в Высоком суде Лондона

Independent: Пинчук, Боголюбов и Коломойский обвинили друг друга в убийствах и оказании давления в Высоком суде Лондона Боголюбов обвинил Пинчука в оказании давления на свидетелей и попросил разрешения инициировать разбирательство по факту неуважения к суду
Фото: antikor.com.ua
Адвокаты украинского бизнесмена Виктора Пинчука заявили, что бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун ранее помогал "замять" покушения на убийства, заказанные бизнес-партнером миллиардера Геннадия Боголюбова главой Днепропетровской областной государственной администрации, бизнесменом Игорем Коломойским, пишет издание The Independent.

Украинский бизнесмен Виктор Пинчук инициировал судебный процесс в Высоком суде Лондона на $2 млрд против двух других украинских миллиардеров Геннадия Боголюбова и Игоря Коломойского в споре за право собственности на активы, сообщает издание The Independent.

По данным издания, Боголюбов обвинил Пинчука в оказании давления на свидетелей и попросил разрешения инициировать разбирательство по факту неуважения к суду. Одним из свидетелей, который подвергался давлению, – бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун.

Адвокаты Пинчука в ответ на обвинения заявили в Высоком суде Лондона о том, что Пискун ранее помогал "замять" покушения на убийства, заказанные бизнес-партнером Боголюбова Коломойским, который отрицает обвинения, сообщает The Independent.

В ответ команда Пинчука сообщает, что Коломойский заказал атаку на украинского адвоката за то, что тот отказался "слить" информацию от клиента, пишет издание и добавляет, что члены бандитской группировки жестоко избили одного из коллег адвоката перед тем, как атаковать "нужного" человека. Впоследствии, по утверждению адвокатов Пинчука, Коломойский заказал убийство нападавших и своего телохранителя, тело которого впоследствии нашли в реке, отмечает издание.

Ходатайство об аресте Коломойского было составлено, но генеральный прокурор Пискун аннулировал его из-за просьбы посредника Коломойского, утверждают адвокаты Пинчука, добавляет The Independent.

Дайджест 17 марта: Рада признала часть Донбасса временно оккупированной территорией, в зоне АТО меньше стреляют, Дума не встала в память Немцова

Пинчук заявил, что передал Боголюбову и Коломойскому $143 млн для приобретения железнорудного комплекса у государства. Он заявляет, что деньги они получили, но комбинат не передали.