$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Из-за кризиса в Москве обрушился рынок аренды квартир

Из-за кризиса в Москве обрушился рынок аренды квартир Трудовые мигранты покинули Москву, вызвав обвал рынка аренды недвижимости
Фото: ЕРА

Доходы владельцев жилья упали примерно на 20%, а цена аренды жилья резко упала.

В связи с массовым отъездом из Москвы трудовых мигрантов число тех, кто хочет сдать квартиру, превышает количество потенциальных арендаторов в шесть-восемь раз, сообщает агентство РБК.

В результате в Москве резко упала цена аренды квартир, а доходы владельцев жилья упали примерно на 20%. При этом, по прогнозам аналитиков, в следующем году сокращение рынка аренды жилья в российской столице, скорее всего, продолжится. Ожидается падение рынка аренды еще на 10%.

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

Депутат от "Единой России" Евгений Федоров направил на рассмотрение правительства законопроект, который предусматривает остановку выплат долгов странам Евросоюза и США до тех пор, пока с РФ не будут сняты санкции. По мнению депутата, США и ЕС, введя санкции, создали в России обстоятельства непреодолимой силы, обрушив курс рубля.

На 1 октября 2014 года, внешний долг России составил $678,4 млрд. Из этой суммы долг государства – $48,3 млрд, долги банковского сектора – $192 млрд,  Центробанка – $15,7 млрд. Остальные $422,4 млрд приходится на прочие сектора.