$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

К разработке законопроекта о финансовой полиции привлекли специалистов из Литвы

К разработке законопроекта о финансовой полиции привлекли специалистов из Литвы Хоменко сообщил о работе над созданием финансовой полиции
Фото: elzvit.org.ua
По словам заместителя главы Государственной фискальной службы Владимира Хоменко, литовские специалисты поделились своим опытом функционирования службы финансовых расследований.

Первый заместитель главы Государственной фискальной службы Владимир Хоменко заявил, что к разработке законопроекта о создании службы финансовых расследований привлекались иностранные специалисты.

Об этом Хоменко сказал в интервью "Українським новинам".

"Да, были (иностранцы) в составе рабочих групп. В частности, специалисты из Литвы. Они знают русский язык, так что было понимание. У них просто другая структура организации работы этих органов. Например, у них финансовая разведка может проводить оперативно-разыскные мероприятия. То есть мы говорили, что есть проблема, к примеру, отмывания денег, каким образом к этому вопросу подходить, для того, чтобы задокументировать и в дальнейшем привлекать к ответственности",  сообщил он.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

Владимир Хоменко отметил, что пакет законопроектов о финансовой полиции будет готов к рассмотрению в Верховной Раде через два месяца.