$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

К сервису "Приват24" подключат другие украинские банки

К сервису "Приват24" подключат другие украинские банки "ПриватБанк" национализировали в декабре 2016 года
Фото: ЕРА

В настоящее время "Приват24" могут пользоваться только клиенты "ПриватБанка", подключение других банков ожидается в октябре.

К одному из основных продуктов национализированного "ПриватБанка", приложению для мобильного и онлайн-банкинга "Приват24", подключат клиентов других банков, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Сейчас "Приват24" могут пользоваться только клиенты "ПриватБанка". Подключение для клиентов других банков планируется в октябре, сообщили изданию в главном офисе финучреждения в Днепре.

Разработчики также планируют полностью обновить IOS-версию приложения "Приват24": переделать дизайн, добавить новые функции. Для этого в Центре электронного бизнеса "ПриватБанка" наняли новую команду IOS-разработчиков.

На данный момент у "Приват24" 9 млн пользователей, которым доступна возможность оплачивать коммунальные счета, покупать билеты на транспорт, делать денежные переводы и открывать депозиты с помощью одного приложения.

Облачная операционная система Сorezoid, на базе которой работает сервис электронного банкинга "Приват24", не принадлежит "ПриватБанку", заявлял зампредправления финучреждения Александр Витязь 21 декабря 2016 года. 

19 декабря на совместном брифинге главы НБУ Валерии Гонтаревой и министра финансов Украины Александра Данилюка было официально объявлено о национализации "ПриватБанка".