$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кабмин еще раз внесет в ВР "реформаторские" законопроекты

Кабмин еще раз внесет в ВР "реформаторские" законопроекты
Фото: Gordonua.com
Вчера из-за поведения депутатов украинскому народу было отказано в уменьшении единого налога, уменьшении единого социального взноса в два раза, новой системе уплаты налога на прибыль, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Кабинет министров Украины намерен повторно внести в парламент пакет законопроектов по снижению ставки единого социального взноса и сокращению количества налогов.

Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы будем повторно вносить эти законы... Если они прочитали, что в них написано, они признали, что приняв их, что-то полезное сделали", – сказал глава правительства.

Яценюк раскритиковал депутатов за провал правительственных законопроектов.

"Вчера из-за поведения депутатов украинскому народу было отказано в уменьшении единого налога, уменьшении единого социального взноса в два раза, новой системе уплаты налога на прибыль, которая предусматривает его уплату в соответствии с международными стандартами, дополнительных полномочиях территориальных общин, установлении местных налогов и сборов", – отметил премьер.

Он добавил, что из-за провала законопроектов парламентом не смог внести закон о госбюджете.

"Я еще раз хочу подчеркнуть: если есть лучшее решение – предлагайте. Там некоторые депутаты будку для пса не сколотили, не то что законы", – резюмировал Яценюк.

Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил срочно создать комиссию по проверке действующих членов Кабинета министров, а также их заместителей относительно соответствия закону о люстрации.