$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кабмин поддержал создание в Украине Офиса по привлечению инвестиций

Кабмин поддержал создание в Украине Офиса по привлечению инвестиций Кабмин создал Офис по привлечению и поддержке инвестиций в Украине
Фото: Урядовий портал / Facebook

Директором Офиса по привлечению инвестиций в ходе заседания правительства был назначен руководящий партнер киевского офиса CMS Cameron McKenna LLC Даниил Билак.

Кабинет Министров Украины принял постановление о создании Офиса по привлечению инвестиций и назначил его директора. Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства 19 октября, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Ответственная за подготовку и запуск проекта первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова отметила, что задачей Офиса является координация деятельности и коммуникации с инвесторами в Украине.

Директором Офиса по привлечению инвестиций был назначен руководящий партнер киевского офиса CMS Cameron McKenna LLC Даниил Билак.

"У Даниила есть 25-летний опыт работы в Украине, он блестящий канадский юрист с большим украинским сердцем. Это время он работал со многими инвесторами и проблемами их привлечения сюда", – добавила Макарова.

В августе 2016 года Кабинет Министров Украины объявил о планах создания Офиса спо привлечению инвестиций. Предполагается, что он будет действовать как консультативно-совещательный орган правительства, займется развитием инвестиционного потенциала Украины, привлечением международных топ-инвесторов и сопровождением их инвестиций, продвигать страну в мире.

В конце августа глава Национального инвестиционного совета Борис Ложкин заявил, что Украине нужно $200 млрд инвестиций в течение 20 лет, чтобы рассчитывать на новое качество экономики.