$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кабмин попросил СБУ проверить договоренности Януковича и Путина о кредите в $15 млрд

Кабмин попросил СБУ проверить договоренности Януковича и Путина о кредите в $15 млрд В Кабмине не нашли документов о договоренностях Путина и Януковича
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Правительство хочет, чтобы СБУ проверила информацию о достижении между президентами договоренностей о выделении Украине $15 млрд из Фонда национального благополучия РФ.

О достижении такой договоренности сообщалось 17 декабря 2013 года, сообщает пресс-служба правительства.

Однако, по данным Кабмина, никакой информации о документальном оформлении договоренности между сторонами в Администрации президента Украины нет. Документы отсутствуют также и в других органах исполнительной власти.

Нужно ли разрешить украинцам владеть оружием?

"Учитывая изложенное, просим принять меры для выяснения обстоятельств достижения указанной украинско-российской договоренности, а также ее нормативно-правового оформления, в соответствии с законодательством Украины, и предоставить соответствующую информацию Кабинету министров Украины", – сообщается в обращении Кабмина.

На заседании украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством Владимира Путина и Виктора Януковича 17 декабря было принято решение о покупке Россией евробондов Украины на $15 млрд. Тогда же сообщалось, что Россия может до конца текущего года приобрести двухлетние еврооблигации Украины на $3 млрд.

23 декабря Россия приобрела первый транш украинских облигаций на сумму в $3 млрд, деньги поступили на счета Нацбанка Украины.