$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кабмин сегодня решит вопрос о национализации "ПриватБанка" – СМИ

Кабмин сегодня решит вопрос о национализации "ПриватБанка" – СМИ Судьба "ПриватБанка" может решиться сегодня
Фото: ПриватБанк / Facebook

Вечернее заседания Кабинета Министров Украины относительно национализации "ПриватБанка" запланировано на 20.30, пишет "Главком".

Кабинет Министров Украины сегодня на вечернем заседании решит вопрос относительно национализации "ПриватБанка".

Об этом изданию "Главком" сообщили источники в правительстве.

Заседание запланировано на 20.30. 

Кабинет Министров Украины на заседании 16 декабря внес изменения в порядок национализации коммерческих банков. Начиная с октября в СМИ начали появляться сообщения о возможной скорой национализации "ПриватБанка". В финучреждении эту информацию опровергли и назвали фейком.

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявляла, что слухи о возможной национализации "ПриватБанка" ходят уже два года.

На этой неделе заместитель председателя "ПриватБанка" Олег Гороховский отметил, что за разговорами о национализации скрывается спланированная атака на банк.

СМИ писали, что бизнесмен Игорь Коломойский согласился на национализацию "ПриватБанка", однако глава Кабмина Владимир Гройсман высказался против.  

"ПриватБанк" является крупнейшим банком в Украине. По данным НБУ на 1 июля 2016 года, по размерам активов он занимал первое место среди 101 действующего банка с капиталом 268,9 млрд грн.