$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин Украины хочет получить у Китая $7 млрд кредита на инфраструктурные проекты

Кабмин Украины хочет получить у Китая $7 млрд кредита на инфраструктурные проекты С 2012-го по 2017-й Украина не смогла воспользоваться китайским кредитом на $3,6 млрд
Фото: consumer.gov.ua

С двумя китайскими компаниями для строительства дорог в Украине подписали контракты на $240 млн, рассказал заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань.

Кабинет Министров Украины намерен заключить с Китаем рамочное кредитное соглашение по ряду инфраструктурных проектов общей стоимостью $7 млрд. Об этом 1 февраля в ходе презентации выставочного проекта China international Import Expo в Киеве заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань, сообщило агентство УНИАН.

По его словам, правительство планирует выйти с официальным предложением к министерству экономики Китая.

Довгань отметил, что уже подписаны контракты на $240 млн с двумя китайскими компаниями по строительству дорог в Украине в 2018 году. Также ожидается подписание контракта относительно строительства моста около Кременчуга.

В ноябре 2017 года национальная акционерная компания "Нафтогаз України" сообщила, что Киев не смог воспользоваться кредитом от Пекина на $3,6 млрд, хотя сделку одобрили еще в декабре 2012 года.