$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин Украины упростил процедуру трудоустройства для иностранцев

Кабмин Украины упростил процедуру трудоустройства для иностранцев Кабмин упразднил часть актов, чтобы облегчить трудоустройство в Украине для иностранных граждан
Фото: Gordonua.com

Первый вице-премьер Украины, министр экономического развития и торговли Степан Кубив заявил, что правительством упразднены неактуальные акты, которые создают лишнее давление на бизнес.

Кабинет Министров Украины на заседании 18 июля упростил процедуру трудоустройства иностранцев и отменил 22 устаревших нормативно-правовых акта. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Как отметил первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Степан Кубив, упразднены неактуальные акты, которые создают лишнее давление на бизнес.

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов в ходе заседания уточнил, что речь не идет о нелегальных мигрантах.

"Речь идет о том, чтобы убрать абсолютно абсурдные нормы законодательства, когда человек, который получил в Министерстве внутренних дел справку на постоянное трудоустройство… должен выехать с территории Украины и заехать обратно", – подчеркнул Нефьодов.

Правительство также упразднило требование хранить трудовые книжки иностранных сотрудников в диппредставительстве.