$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кабмин Украины утвердил план погашения задолженности по зарплате

Кабмин Украины утвердил план погашения задолженности по зарплате Кабмин утвердил меры по погашению задолженности по оплате труда
Фото: kmu.gov.ua

По словам главы Кабмина Владимира Гройсмана, принятое правительством решение позволит скоординировать действия Федерации профсоюзов Украины и Министерства соцполитики.

Кабинет Министров Украины утвердил план неотложных мер по погашению задолженности по заработной плате. Это решение было принято на заседании правительства 22 июля, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам главы Кабмина Владимира Гройсмана, принятое решение позволит скоординировать действия Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) и Министерства соцполитики, разработать совместный алгоритм и сроки погашения задолженности по зарплате.

Глава ФПУ предположил, что на госпредприятиях задолженность по зарплате до 1 сентября погасят полностью, а на предприятиях, где доля государства 50%, – минимум половину задолженности.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, задолженность по выплате заработной платы в Украине составляет 1,8 млрд грн.