$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин утвердил трехсторонний газовый протокол

Кабмин утвердил трехсторонний газовый протокол Кабмин принял газовый протокол, цена будет утверждена позже
Фото: Gordonua.com
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что согласование цены на российский газ находится на финальной стадии.

Кабинет министров утвердил трехсторонний газовый протокол между Украиной, Россией и ЕС.

Об этом после заседания правительства сообщил журналистам заместитель министра энергетики и угольной промышленности Вадим Улида, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Да, приняли без поправок", – сообщил Улида.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что согласование цены на российский газ находится на финальной стадии. Она будет определяться по формуле, которая есть непосредственно в контракте. Так, в I квартале 2015 года стоимость российского газа составит $365.

Вместе с тем Украина не планирует отзывать из Стокгольмского арбитража иск к "Газпрому".

Глава минэнерго РФ Александр Новак на заседании российского правительства заявил, что на трехсторонних переговорах в формате РФ – ЕС – Украина, которые состоялись накануне в Брюсселе, достигли базовых условий для возобновления газовых поставок в Украину.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что договор по газу не будет подписан, если украинская власть и Еврокомиссия не согласуют финансовые гарантии по поставкам.

Нынешний раунд трехсторонних газовых переговоров начался 29 октября в Брюсселе и должен стать ключевым. Стороны заявляли о достаточно высокой вероятности подписания договора на поставку газа.