$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кабмин внес в Раду законопроекты о накопительной пенсии

Кабмин внес в Раду законопроекты о накопительной пенсии Кабмин зарегистрировал законопроекты о накопительной системе пенсий
Фото: Gordonua.com
Правительство зарегистрировало в парламенте сразу четыре законопроекта, которые касаются перехода к накопительной пенсионной системе.

Кабинет Министров внес в Верховную Раду законопроект о накопительных пенсиях. Об этом говорится на сайте украинского парламента.

Так, проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования и единых принципах начисления пенсий зарегистрирован под №2767 от 30 апреля.

Кроме того, Кабмин внес в ВР еще три законопроекта №№2768-2770 от 30 апреля, касающиеся пенсионного обеспечения, – при назначении пенсий должностным лицам органов доходов и сборов по единым принципам, при назначении пенсий должностным лицам контролирующих органов по единым принципам и по уплате страховых взносов в накопительную систему профессиональной пенсионной программы.

Сейчас тексты документов на сайте украинского парламента отсутствуют.

Министр социальной политики Украины Павел Розенко ранее заявил, что накопительная система пенсий будет введена в 2017 году.

Как сообщалось, в рамках пенсионной реформы Кабмин предлагает отказаться от системы специальных пенсий. 27 марта Розенко сообщил, что Пенсионному фонду не хватает около 80 млрд грн для выплат пенсий в существующих на сегодня размерах.

В марте 2015 года парламент отменил начисление пенсий работающим пенсионерам.