$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Как подобрать брокера PR

Как подобрать брокера
Фото: admiralmarkets.com
Если вы твердо решили зарабатывать на финансовом рынке Форекс и стать брокером – это хорошая идея, имеющая все шансы на успех. Ведь не секрет, что очень большое количество людей стали по-настоящему богаты, торгуя валютой и ценными бумагами. Но здесь важно знать оговорку – успеха добиваются лишь те, кто способен соблюдать правила риск-менеджмента и принимать взвешенные и рациональные решения в соответствии с текущей обстановкой.

Перед тем, как приступить к выбору подходящего брокера, выполните следующие задачи:

1. Поставьте перед собой цели, определитесь с видом брокерских услуг, в которых вы нуждаетесь – нужен вам полный сервис или достаточно дисконтного обслуживания.

2. Обратитесь к нескольким фирмам, предлагающим брокерские услуги, обратите внимание на их квалификацию и опыт.

3. Поинтересуйтесь дисциплинарной историей брокеров и их коммерческих представителей, уточните членство в SIPC, без которого сотрудничество даже не стоит начинать.

4. Уточните размер комиссионных издержек. Поинтересуйтесь возможными скидками или акционными программами.

После выполнения этих обязательных пунктов внимательно изучите документацию по открытию счета. При возможности, привлеките юриста, который сможет разобраться в терминах и условиях. Все устные заявления должны отражаться и в письменном виде, в противном случае их юридическая сила приравнивается к нулю и подобная небрежность в заключении договора может негативно сказаться на соблюдении ваших законных прав.

Открывая счет, вы одновременно с этим принимаете достаточно ответственные решения. Вам предстоит определиться с тем:

  • какой вид счета следует выбрать;
  • кто будет им управлять;
  • какая степень риска будет разумной в том или ином инвестиционном решении.

При заключении договора брокерская фирма может затребовать подписания дополнительного соглашения по поводу решения возможных конфликтов, однако вы можете и отказаться от подписания этого документа и оставить за собой право обращения в судебные органы.

Если же соглашение вы подпишете, ваши инвестиции всегда будут связаны с риском, а право предъявлять иск брокерской фирме утеряно. Но за вами останется еще выбор по праву регистрации ценных бумаг. Их можно переписать на себя или брокера. Второй вариант делает проведение расчетов более простым, но, опять же, несет для инвестора дополнительные риски.

Что следует знать при инвестировании в рынок Форекс

Все инвесторы, отдавая свои кровно заработанные сбережения, рассчитывают, по крайней мере, на их сбережение, но в лучшем случае – и на приумножение. Однако любая, даже самая безупречная forex trading strategies несет с собой долю риска.

Стоит особенно осторожно относиться к заманчивым предложениям и обещаниям брокеров, особенно если они гарантируют вам высокую прибыль, гарантии, что вы не потеряете деньги или поддержку конфиденциальной или инсайдерской информацией, полученной, якобы, из надежных источников.

Не спешите регистрировать счет

Открыть счет – дело нескольких минут. Но торопиться с ним не стоит. Лучше потратьте время на выбор подходящего брокера, посоветуйтесь с другими трейдерами, с которыми вас не связывают служебные отношения. Обратите внимание и на комиссионные издержки, стоимость обслуживания. Часто заманчиво низкие комиссионные дополняются сложными системами подсчета платежей, что в конечном итоге приводит к серьезным потерям для трейдера.

Не бойтесь торговаться

Если вы предпочли активную торговлю, стоит обязательно поторговаться за комиссионные, ведь зачастую даже десятая доля цента в общем масштабе может оказаться впечатляющей суммой и в зависимости от результата торгов эти деньги окажутся в вашем кармане или на руках у брокера. Поскольку доходы брокера зависят от количества клиентов, с которыми он ведет работу, ему приходится иногда в разумных пределах сокращать доходы, идя навстречу клиенту. И если вдруг брокер описывает вам идеальные условия, по которым готов с вами работать, задайте в первую очередь себе следующие вопросы:

  • какие скрытые платежи могут вас ждать за подобным «выгодным» предложением;
  • на какие доходы будет существовать брокерская компания, если действительно намерена работать по указанным условиям.

Если рационального ответа найти не удастся, лучше отдать предпочтение другому брокеру.