$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

КГГА заказала 75 иномарок для служебных поездок на 15,42 млн грн

КГГА заказала 75 иномарок для служебных поездок на 15,42 млн грн Новые киевские власти продолжат ездить на дорогих иномарках
Фото: Wikimedia.org
Киевская городская государственная администрация заключила договор на использование для нужд чиновников автомобилей представительского класса марок Toyota Land Cruiser, Toyota Highlander, Chrysler и других.

Новое руководство КГГА заказало транспортных услуг на 16 млн грн, сообщает издание "Наші Гроші" со ссылкой на "Вісник державних закупівель".

Среди 75 автомобилей, заказанных ведомством, марки представительского класса Toyota Camry, Toyota Highlander, Toyota Land Cruiser, Opel Omega, Chrysler 300 и т.д.

Машины планируют использовать для служебных поездок и официальных встреч.

Стоит заметить, что в прошлом году, когда пост главы КГГА занимал Александр Попов, сумма договора на транспортные услуги также составила порядка 15 млн грн.

День Победы в Украине. Онлайн-репортаж

В июне Кабмин выставит на аукцион 73 автомобиля из государственного автопарка, самый старый из которых – 1987 года выпуска.

Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета заявил, что автопарк Минэкономики сократили на 85% и в его ведомстве остался лишь один автомобиль.