$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кихтенко: Минэнергоугля начало погашение долгов по зарплате перед шахтерами Донбасса

Кихтенко: Минэнергоугля начало погашение долгов по зарплате перед шахтерами Донбасса Кихтенко: Если шахта не является перспективной в плане добычи угля, ее необходимо закрыть
Фото: artemgetman.blogspot.com
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины услышало шахтеров, подчеркнул глава Донецкой обладминистрации Александр Кихтенко.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины начало погашение задолженности по зарплате перед шахтерами Донбасса.

Об этом в ходе в ходе рабочей поездки в город Димитров Донецкой области сообщил горнякам донецкий губернатор Александр Кихтенко, информирует пресс-служба обладминистрации.

"К счастью, министерство энергетики и угольной промышленности Украины услышало шахтеров. Началось погашение задолженности по зарплате", – отметил Кихтенко.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Говоря о будущем угольной промышленности региона, председатель Донецкой ОГА сказал, что "если шахта не является перспективной в плане добычи угля, ее необходимо закрывать".

В то же время, Кихтенко подчеркнул, что перед этим нужно решить вопрос дальнейшего трудоустройства горняков.

"В целом же облгосадминистрация выступает за развитие и поддержку угольной отрасли, а также высокий уровень социальной защиты шахтеров", – заявил Кихтенко.

По данным Министерства социально политики, задолженность по заработной плате в Украине по состоянию на февраль текущего года составила порядка 2,5 млрд грн.