$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Колесников: Филиал "Конти" в Курске до сих пор работает: в России губернаторы буквально бегают за инвесторами G

Колесников: Филиал "Конти" в Курске до сих пор работает: в России губернаторы буквально бегают за инвесторами Колесников: Сейчас модно, может, и заслуженно даже, ругать Россию
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Экс-вице-премьер Украины, бывший народный депутат от Партии регионов Борис Колесников в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что открыл филиал своей кондитерской фирмы "Конти" в российском Курске в августе 2004 года.

Экс-вице-премьер Украины, бывший народный депутат от Партии регионов Борис Колесников в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" рассказал, что филиал его кондитерской фабрики "Конти" в российском Курске работает.

Он отметил, что открыл его в августе 2004 года.

"Сейчас модно, может, и заслуженно даже, ругать Россию, но Петр Алексеевич (президент Украины Петр Порошенко. – "ГОРДОН") может подтвердить: мы же в парламенте часто собирались и многое обсуждали. В России губернаторы буквально бегают за инвесторами", – сказал бизнесмен.

Он отметил, что в Украине все "далеко не так".

"Сейчас уже, может, ситуация начнет меняться… Вот у нас Михаил Саакашвили был губернатором (экс-руководитель Одесской облгосадминистрации. – "ГОРДОН"). Ну, если ты честный человек, ты должен прочитать Конституцию и понять, какие права у губернатора. Это права колхозного сторожа: ты можешь украсть два мешка яблок, можешь пострелять вроде как в тех ворюг, которые типа вместо тебя украли, и все…" – заявил Колесников.

Колесников: Кто был главнее: Янукович или Ахметов? Наверное, Коломойский. Читайте полную версию интервью

Главный офис и кондитерская фабрика компании "Конти" находятся в Константиновке Донецкой области, два завода компании – в Горловке и Донецке – расположены на оккупированной территории. По данным Forbes, производство там прекратили после начала боевых действий.

С 2004 года компания вышла на российский рынок за счет приобретения Курской кондитерской фабрики, которую в 2008 году переименовали в ЗАО "Конти-рус".

"Ведомости" сообщали, что бизнес "Конти" в России активно развивается. По оценке ассоциации предприятий кондитерской промышленности "Асконд", в РФ компания занимает около 2% рынка, выпуская примерно 70 тыс. тонн кондитерских изделий в год.