$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Компания "Киевэнерго" выплатила "Нафтогазу" часть долга

Компания "Киевэнерго" выплатила "Нафтогазу" часть долга "Киеэнерго" начинает расплачиваться с долгами
Фото: kievvlast.com.ua
Задолженность компании за газ, употребленный для производства тепловой энергии, по состоянию на 14 июля 2014 года, снизилась до 1 768,6 млн грн.

"Киевэнерго" перечислило НАК "Нафтогаз України" 35 миллионов гривен за природный газ, тем самым уменьшив задолженность за энергоресурс до 1 768,6 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе "Киевэнерго", пишет "Укринформ".

"Публичное акционерное общество "Киевэнерго" перечислило НАК "Нафтогаз України" 35 млн грн в расчет за природный газ. Таким образом, задолженность компании за газ, употребленный для производства тепловой энергии, по состоянию на 14 июля 2014 года, снизилась до 1 768,6 млн грн", – заявили в компании.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

Нафтогаз" направил поручения об отключении от газоснабжения ОАО "Киевэнерго" (кроме ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которым потребление ограничено до технологического минимума) и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо.

Ранее государственная компания "Нафтогаз Украины" отключила от газоснабжения 36 компаний с задолженностями. В условиях газового конфликта с Россией накопление задолженности за потребленный газ является недопустимым, заявило руководство компании.

Общая сумма задолженности 36 компаний за газ – более пяти с половиной миллиардов гривен.