$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Кононенко: Налоговая реформа в 2015 году принята не будет

Кононенко: Налоговая реформа в 2015 году принята не будет Кононенко: Невозможно принимать новый Налоговый кодекс за месяц до начала следующего налогового года
Фото: solydarnist.org
Замглавы парламентской фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко надеется, что Верховная Рада успеет принять госбюджет на 2016 год на последней пленарной неделе текущего года.

Верховная Рада уже не примет новый Налоговый кодекс в текущем году. Такое мнение выразил замглавы парламентской фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко в интервью изданию "Сегодня".

По его мнению, невозможно принимать новый Налоговый кодекс за месяц до начала следующего налогового года.

"Будем принимать поправки к старому", – подчеркнул Кононенко.

Замглавы фракции надеется, что к концу календарного года удастся согласовать новый Налоговый кодекс и подготовить принятие государственного бюджета на 2016 год, который будет рассчитан, исходя из старого кодекса.

"Последняя пленарная неделя заканчивается 25 декабря, – отметил Кононенко. – Примем бюджет не как в прошлом году, а чуть раньше".

В начале ноября министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что проект налоговой реформы правительство внесет в парламент вместе с проектом госбюджета. По ее словам, проект налоговой реформы предусматривает уменьшение налогового и административного давления на бизнес и "выравнивание правил игры для утверждения справедливости".

Как рассказал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, налоговая реформа в Украине будет построена по польской модели. Он отметил, что точечные изменения, которые до сих пор вносились в Налоговый кодекс, не являлись реформой.