$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Королевская продает угольный бизнес во Львовской области

Королевская продает угольный бизнес во Львовской области "Львовская угольная компания" владеет ЦОФ "Червоноградская"
Фото: wikimapia.org

Народный депутат от Оппозиционного блока Наталья Королевская выставила на продажу предприятие "Львовская угольная компания".

Народный депутат от Оппозиционного блока Наталья Королевская выставила на продажу ПАО "Львовская угольная компания", которое владеет центральной обогатительной фабрикой (ЦОФ) "Червоноградская", сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на собственный источник.

По данным источника, предложения о покупке предприятия получили компания "ДТЭК" бизнесмена Рината Ахметова, "Донбассэнерго" Александра Януковича и неофициальный куратор государственной угольной отрасли Виталий Кропачев, в собственности которого находятся три ЦОФ Януковича – "Украина", "Россия" и "Комсомольская".

Издание пишет, что сам Кропачев эту информацию подтвердил.

"Предложение я получил где-то полтора месяца назад", – отметил он.

Кропачев не назвал предлагаемую для продажи цену предприятия, однако уточнил, что основную роль в покупке производства играет не цена.

"Завышенной цены нет. По этой фабрике нужно понять, для чего ее вообще можно использовать: у нее ужасное техническое состояние, а ресурса нет", – подчеркнул он.

Издание пишет, что информация о продаже "Львовской угольной компании" появилась еще в прошлом году, но на тот момент инициатором ее приобретения был сам Кропачев, который предлагал за нее $2 млн.