$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Курс гривны упал, объявлены имена претендентов на пост главы Нацполиции. Главное за день G

Курс гривны упал, объявлены имена претендентов на пост главы Нацполиции. Главное за день Падение гривны в НБУ объясняют сезонными факторами
Фото: National Bank of Ukraine / Flickr

"ГОРДОН" представляет обзор важнейших событий пятницы, 13 января.

Курс гривны падает

Национальный банк Украины опустил официальный курс гривны к доллару на 42 копейки – до 27,67 грн/$. В НБУ снижение курса объясняют "традиционным для первых месяцев года" спадом деловой активности.

На пост главы Нацполиции претендуют 64 человека

Пресс-служба Национальной полиции Украины опубликовала список претендентов на должность главы ведомства. Всего в нем 64 человека. Среди кандидатов – и.о. главы полиции Вадим Троян, его заместитель Константин Бушуев, начальник киевского управления Андрей Крищенко, начальник уголовного розыска Сергей Князев, руководитель одесского управления Дмитрий Головин, донецкого – Вячеслав Аброськин, черниговского – Эдуард Алехин, черновицкого – Сергей Пилигрим.

Пинчук считает, что Украина должна требовать "прямых гарантий безопасности" от Запада

Украина должна требовать от Запада прямых гарантий безопасности, считает украинский бизнесмен Виктор Пинчук. "Запад, не выполнивший перед нами своих правовых обязательств (по Будапештскому меморандуму."ГОРДОН"), не давший нам и пистолета за атомную бомбу, остается перед нами как минимум в моральном долгу. Мы должны требовать от Запада значительной финансовой и технической помощи для укрепления нашей обороноспособности, а также прямых гарантий безопасности", – заявил он.

Полиция завершила служебное расследование по перестрелке в Княжичах

Национальная полиция завершила служебное расследование перестрелки, которая произошла в Княжичах Киевской области 4 декабря 2016 года, и готова привлечь к дисциплинарной ответственности виновных сотрудников полиции. Никаких деталей о результатах расследования в Нацполиции не привели.