$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лондонский суд назначил заседание по иску "ПриватБанка" к Коломойскому и Боголюбову

Лондонский суд назначил заседание по иску "ПриватБанка" к Коломойскому и Боголюбову Высокий суд Лондона рассмотрит иск "ПриватБанка" 27 февраля
Фото: EPA

Суд Лондона рассмотрит иск "ПриватБанка" к бывшим топ-акционерам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову 27 февраля.

Суд Лондона назначил заседание по иску "ПриватБанка" к его бывшим акционерам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову на 27 февраля 2018 года на 10.30 по местному времени.

Соответствующая информация опубликована на сайте суда.

"Заявка на слушание... "Коммерческий банк "ПриватБанк" против Коломойского и других... Комната для слушания №3", – сообщается на сайте суда.

19 декабря 2017 года Высокий суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов Коломойского и Боголюбова и шести компаний, которые им, предположительно, принадлежат или находятся под их контролем. Определение принято на основании иска "ПриватБанка" к бывшим собственникам финучреждения.

Истцы утверждают, что Коломойский и Боголюбов вывели из банка около $2 млрд путем проведения ряда незаконных операций.

19 января 2018 года суд продлил действие приказа о всемирном аресте активов Коломойского и Боголюбова на сумму более $2,5 млрд до очередного соответствующего распоряжения суда.

21 декабря 2016 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц подписал договор о продаже 100% акций "ПриватБанка" Министерству финансов Украины. По предложению Нацбанка и акционеров "ПриватБанка", крупнейшими из которых на тот момент были Коломойский и Боголюбов, финучреждение было национализировано.