$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лоукостер Wizz Air планирует осенью запустить прямой рейс из Харькова в Лондон

Лоукостер Wizz Air планирует осенью запустить прямой рейс из Харькова в Лондон Самолеты Wizz Air с 13 ноября 2018 года будут летать из Харькова в Лондон
Фото: wizzair.com / Facebook

Wizz Air запустит новый прямой рейс из Харькова в аэропорт Лутон с минимальной ценой билетов от 600 грн в одну сторону.

Венгерский лоукостер Wizz Air планирует осенью запустить новый прямой рейс из Харькова в аэропорт Лондона Лутон. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании в Facebook.

Минимальная цена билетов по тарифу Basic, который предусматривает только перевозку ручной клади до 10 кг, начинается от 600 грн в одну сторону. Количество мест по такой цене ограничено, стоимость большинства билетов будет составлять 2–3 тыс. грн.

По данным системы бронирования, полеты в Лондон начнутся с 30 октября 2018 года и будут проходить три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам.

В представительстве компании уточнили avianews.com, что это ошибка и лоукостер начнет работать на этом маршруте с 13 ноября.

Из Харькова самолеты лоукостера летают также в Дортмунд и Катовице. В октябре Wizz Air открывает маршруты из Харькова в Гданськ, Вроцлав и Вену.

29 октября 2017 года Wizz Air отменил плату за ручную кладь. Пассажирам разрешали взять на борт один предмет ручной клади, который соответствует размерам 55x40x23 см, а весом – не более 10 кг. 

Wizz Air – крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, который предлагает рейсы более чем по 500 маршрутам с 27 баз. 

На рынок Украины компания Wizz Air пришла в 2008 году.